Майнц

В Германии есть город, что расположен в месте слияния двух рек: Майна и Рейна. Майнц является одним из старейших городов Германии. Такие города Германии как Майнц всегда открыты для мира, чтобы у многих желающих была возможность посетить этот город и насладиться его в своем роде неповторимой атмосферой и культурой.

Также это один из крупных портовых городов и он еще и является одним из центров винной индустрии страны. Хотелось бы отметить, что это родной город или как принято говорить родина новатора книгопечатания Иоганна Гуттенберга, которому здесь посвящен даже целый музей.

При этом это старейший музей города учтиво предлагающий к ознакомлению потрясающую экспозицию, которая включает в себя удивительное количество информации о развитии письменности и книгопечатании.

Майнц город с такой богатой историей не обделен надлежащим количеством музеев, каждый из которых представляет особую ценность, равно как и старые театры города. Имеется городской парк, что в летнее время завлекает посетителей на прогулку по берегу Майна. В Майнце настолько хорошо и красиво, что аж дух захватывает. Однако самым лучшим временем для посещения города считается период проведения в Майнце Карнавала на Масленицу. Данное событие длится в течении пяти дней. Так же не стоит упускать возможности посетить город на момент проходящей здесь Майнцской винной ярмарки.

Приезжайте и наслаждайтесь атмосферой поистине старинного города Майнц.

Экскурсии и тематические туры на русском языке по романтической долины Рейна и Мозеля, по Висбадену, Майнцу и Франкфурту вы можете заказать на странице Немецко-Русская-Культура - http://www.deutsch-russische-kultur.de/ru

Мы поможем Вам открыть для себя Майнц - http://www.deutsch-russische-kultur.de/ru/ekskursii-majnz

Top of Page